Presiden Joko Widodo (kanan) dan Menpora Imam Nahrawi (kiri) berekspresi ke menyaksikan atlet wushu putri Indonesia Lindswell Kwok berlaga dalam nomor Taijijian Putri Wushu asian Games 2018 di JIExpo, Kemayoran, Jakarta, detik 20 Agustus 2018. ANTARA FOTO/INASGOC/Ismar Patrizki


agenbolaonline.org.CO, Jakarta - perburuan medali eastern Games 2018 siap berakhir dan pesta berolahraga empat tahunan itu become ditutup Ahad hari ini, 2 September 2018.

Anda sedang menonton: Posisi medali asian games 2018


Cina, seperti diprediksi, kembali mendominasi dan menjadijuara umum. Mereka dikumpulkan 132 emas, hampir dua kali lipat dari Jepang yang finis kedua dengan 74 emas.

Indonesia berhasil terlampaui target yang ditetapkan di eastern Games ini. Tim Merah weiss mengumpulkan 31 emas, apa dilengkapi menjangkau 24 silver dan 43 perunggu, sehingga finis di posisi empat besar. Hasil ini jauh pada target mulai yakni 16 emas dan masuk berposisi 10 besar.


Indonesia juga layak berbangga untuk negara oriental Tenggara go tak ada apa berhasil masuk lokasi 10 besar. Posisi terbaik diraihThailand apa finis ke-12 mencapai 11 emas.


Klasemen di atas perolehan medali eastern Games 2018

NoNegaraEmasPerakPrgTotal
1.Cina1329265289
2.Jepang745674204
3.Korea Selatan495770176
4.Indonesia31244398
5.Uzbekistan21242570
6.Iran20202262
7.Taiwan17193167
8.India15243069
9.Kazakhstan15174476
10.KoreaUtara12121337
11.Bahrain127726
12.Thailand11164673
13.Hong Kong8181945
14.Malaysia7131635
15.Qatar64313
16.Mongolia591125
17.Vietnam4161838
18.Singapura441422
19.Filipina421521
20.Uni EmiratArab36514
21.Kuwait3126
22.Kyrgyzstan261220
23.Yordania21912
24.Kamboja2013
25.Arab Saudi1236
26.Makau1225
27.Iraq1203
28.KoreaBersatu1124
Lebanon1124
30.Tajikistan0437
31.Laos0235
32.Turkmenistan0123
33.Nepal0101
34.Pakistan0044
35.

Lihat lainnya: Tempat Wisata Di Pasuruan Terbaru & Lagi Hits Dikunjungi, 41 Tempat Wisata Di Pasuruan Jawa Timur

Afghanistan0022
Myanmar0022
37.Syria0011

Profil Empat Tokoh apa Baru dianugerahi Gelar Pahlawan

Presiden Joko Widodo menganugerahkan gelar Pahlawan nasional kepada empat tokoh dalam upacara apa dilaksanakan di Istana Negara, 10 November 2021.