Tentang Kami circa Profil agenbolaonline.orgSenarai untuk merencanakan Terbit PPID insula TerbukaBerkalaInformasi TerbukaSetiap Saat
Beranda » Kependudukan » Jumlah penduduk Hasil proyeksi Menurut Provinsi dan jenis Kelamin

Gender

Geografi

Iklim

Indeks Pembangunan Manusia

Kemiskinan dan Ketimpangan

Kependudukan

Kesehatan

Konsumsi dan Pengeluaran

Lingkungan Hidup

Pemerintahan

Pendidikan

Perumahan

Politik dan Keamanan

Potensi Desa

Sosial Budaya

Tenaga Kerja

Selengkapnya...

Anda sedang menonton: Jumlah negara yang ada di dunia


Ekspor-Impor

Energi

Harga Eceran

Harga perdagangan Besar

Harga Produsen

Industri besar dan Sedang

Industri Mikro dan Kecil

Inflasi

Input output

ITB-ITK

Keuangan

Komunikasi

Konstruksi

Neraca Arus Dana

Neraca Sosial Ekonomi

Nilai Tukar Petani

Pariwisata

Perdagangan dalam Negeri

Produk Domestik total (Lapangan Usaha)

Produk Domestik bruto (Pengeluaran)

Produk Domestik Regional kasar (Lapangan Usaha)

Produk Domestik Regional total (Pengeluaran)

Transportasi

Upah Buruh

Usaha Mikro Kecil

Selengkapnya...


*

*

*

*

*

Provinsi Jumlah penduduk Hasil tebak Menurut Provinsi dan tipe Kelamin (Ribu Jiwa) Laki-LakiPerempuanJumlah 201820192020201820192020201820192020
ACEH2619.92656.12691.82623.52660.22696.35243.45316.35388.1
SUMATERA UTARA7229.47312.27392.77246.57327.27405.714476.014639.414798.4
SUMATERA BARAT2692.62727.02760.62719.32752.52785.15411.85479.55545.7
RIAU3440.03497.03553.23277.63338.13398.06717.66835.16951.2
JAMBI1795.21813.51831.31731.91752.71772.93527.13566.23604.2
SUMATERA SELATAN4257.14308.14358.04134.44189.14242.88391.58497.28600.8
BENGKULU993.61004.51015.2955.0967.2979.11948.61971.81994.3
LAMPUNG4289.94327.84364.34087.84129.84170.68377.78457.68534.8
KEP. BANGKA BELITUNG739.9748.5756.9692.1702.6712.91432.11451.11469.8
KEP. RIAU1111.01144.71179.01063.81096.91130.52174.82241.62309.5
DKI JAKARTA5212.65241.15267.85215.45262.95308.610428.010504.110576.4
JAWA BARAT24576.524845.425111.223899.024177.724454.048475.549023.249565.2
JAWA TENGAH17048.217144.917237.317310.217407.617500.934358.534552.534738.2
DI YOGYAKARTA1887.31911.31935.41931.01957.31983.83818.33868.63919.2
JAWA TIMUR19510.019619.219722.220011.920125.620233.739521.939744.839955.9
BANTEN6381.16470.26557.96149.76244.16337.412530.812714.312895.3
BALI2169.32195.42221.42139.92166.62193.14309.24362.04414.4
NUSA TENGGARA BARAT2480.82522.62563.92596.92629.82662.05077.75152.45225.9
NUSA TENGGARA TIMUR2655.52693.72731.62704.72743.52781.85360.35437.25513.4
KALIMANTAN BARAT2534.62563.42591.42450.52482.32513.54985.15045.75104.9
KALIMANTAN TENGAH1359.11377.21394.91253.51272.61291.42612.62649.82686.3
KALIMANTAN SELATAN2105.22131.42156.72057.12084.92111.94162.44216.34268.6
KALIMANTAN TIMUR1861.51882.51902.91712.31737.21761.83573.83619.73664.7
KALIMANTAN UTARA361.8368.0374.1321.0327.6334.2682.8695.6708.4
SULAWESI UTARA1261.41270.71279.61213.01223.41233.42474.42494.12512.9
SULAWESI TENGAH1528.21546.81565.11473.81495.31516.63001.93042.13081.7
SULAWESI SELATAN4277.14313.44348.54471.04506.24540.38748.18819.58888.8
SULAWESI TENGGARA1314.61333.81352.91309.01329.81350.62623.62663.72703.5
agenbolaonline.orgRONTALO583.8588.8593.5582.3587.6592.81166.11176.41186.3
SULAWESI BARAT673.3682.8692.2666.8676.4686.01340.11359.21378.1
MALUKU882.2891.4900.4867.3877.1886.71749.51768.51787.1
MALUKU UTARA621.2629.3637.3597.5606.3615.01218.81235.71252.3
PAPUA BARAT494.9506.4518.1446.5457.2468.0941.4963.6986.0
PAPUA1734.01756.11777.71566.21591.01615.43300.23347.13393.1
INDONESIA132683.0134025.6135337.0131478.7132886.3134266.4264161.6266911.9269603.4

Sumber : tebak Penduduk Indonesia 2015 - 2045 hasil SUPAS 2015

Catatan:

- Hasil tebak Penduduk Indonesia 2015–2045 (Pertengahan tahun/Juni)

- Proyeksi dibuat dengan manner kohor komponen berdasarkan asumsi kecenderungan fertilitas, mortalitas, serta migran (migrasi internasional dan migran risen antar provinsi) yang paling mungkin terjadi selama period 30 lima yang menjadi datang.

Lihat lainnya: Data Kawasan Konservasi Taman Nasional Wakatobi Sulawesi Tenggara

Source Url: https://www.agenbolaonline.org/indicator/12/1886/1/jumlah-penduduk-hasil-proyeksi-menurut-provinsi-dan-jenis-kelamin.html

Access Time: December 1, 2021, 10:05 am


Provinsi Jumlah penduduk Hasil tebak Menurut Provinsi dan types Kelamin (Ribu Jiwa) Laki-LakiPerempuanJumlah 201820192020201820192020201820192020
ACEH2 619,92 656,12 691,82 623,52 660,22 696,35 243,45 316,35 388,1
SUMATERA UTARA7 229,47 312,27 392,77 246,57 327,27 405,714 476,014 639,414 798,4
SUMATERA BARAT2 692,62 727,02 760,62 719,32 752,52 785,15 411,85 479,55 545,7
RIAU3 440,03 497,03 553,23 277,63 338,13 398,06 717,66 835,16 951,2
JAMBI1 795,21 813,51 831,31 731,91 752,71 772,93 527,13 566,23 604,2
SUMATERA SELATAN4 257,14 308,14 358,04 134,44 189,14 242,88 391,58 497,28 600,8
BENGKULU993,61 004,51 015,2955,0967,2979,11 948,61 971,81 994,3
LAMPUNG4 289,94 327,84 364,34 087,84 129,84 170,68 377,78 457,68 534,8
KEP. BANGKA BELITUNG739,9748,5756,9692,1702,6712,91 432,11 451,11 469,8
KEP. RIAU1 111,01 144,71 179,01 063,81 096,91 130,52 174,82 241,62 309,5
DKI JAKARTA5 212,65 241,15 267,85 215,45 262,95 308,610 428,010 504,110 576,4
JAWA BARAT24 576,524 845,425 111,223 899,024 177,724 454,048 475,549 023,249 565,2
JAWA TENGAH17 048,217 144,917 237,317 310,217 407,617 500,934 358,534 552,534 738,2
DI YOGYAKARTA1 887,31 911,31 935,41 931,01 957,31 983,83 818,33 868,63 919,2
JAWA TIMUR19 510,019 619,219 722,220 011,920 125,620 233,739 521,939 744,839 955,9
BANTEN6 381,16 470,26 557,96 149,76 244,16 337,412 530,812 714,312 895,3
BALI2 169,32 195,42 221,42 139,92 166,62 193,14 309,24 362,04 414,4
NUSA TENGGARA BARAT2 480,82 522,62 563,92 596,92 629,82 662,05 077,75 152,45 225,9
NUSA TENGGARA TIMUR2 655,52 693,72 731,62 704,72 743,52 781,85 360,35 437,25 513,4
KALIMANTAN BARAT2 534,62 563,42 591,42 450,52 482,32 513,54 985,15 045,75 104,9
KALIMANTAN TENGAH1 359,11 377,21 394,91 253,51 272,61 291,42 612,62 649,82 686,3
KALIMANTAN SELATAN2 105,22 131,42 156,72 057,12 084,92 111,94 162,44 216,34 268,6
KALIMANTAN TIMUR1 861,51 882,51 902,91 712,31 737,21 761,83 573,83 619,73 664,7
KALIMANTAN UTARA361,8368,0374,1321,0327,6334,2682,8695,6708,4
SULAWESI UTARA1 261,41 270,71 279,61 213,01 223,41 233,42 474,42 494,12 512,9
SULAWESI TENGAH1 528,21 546,81 565,11 473,81 495,31 516,63 001,93 042,13 081,7
SULAWESI SELATAN4 277,14 313,44 348,54 471,04 506,24 540,38 748,18 819,58 888,8
SULAWESI TENGGARA1 314,61 333,81 352,91 309,01 329,81 350,62 623,62 663,72 703,5
agenbolaonline.orgRONTALO583,8588,8593,5582,3587,6592,81 166,11 176,41 186,3
SULAWESI BARAT673,3682,8692,2666,8676,4686,01 340,11 359,21 378,1
MALUKU882,2891,4900,4867,3877,1886,71 749,51 768,51 787,1
MALUKU UTARA621,2629,3637,3597,5606,3615,01 218,81 235,71 252,3
PAPUA BARAT494,9506,4518,1446,5457,2468,0941,4963,6986,0
PAPUA1 734,01 756,11 777,71 566,21 591,01 615,43 300,23 347,13 393,1
INDONESIA132 683,0134 025,6135 337,0131 478,7132 886,3134 266,4264 161,6266 911,9269 603,4

Sumber : tebak Penduduk Indonesia 2015 - 2045 hasil SUPAS 2015

Catatan:

- Hasil proyeksi Penduduk Indonesia 2015–2045 (Pertengahan tahun/Juni)

- Proyeksi dibuat dengan manner kohor komponen berdasarkan asumsi tren fertilitas, mortalitas, serta migran (migrasi internationale dan migran risen antar provinsi) yang paling mungkin terjadi selama titik 30 tahun yang become datang.